Суд в Омской области ужесточил наказание экс-замначальника управления по вопросам миграции: вместо штрафа четыре года колонии
23:08, 02 июня 2026 г.
Территориальный суд Омской области ужесточил наказание бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД, признанному виновным в получении взяток и покровительстве нелегальной миграции.
Следствие установило, что за денежное вознаграждение от представителей национальных диаспор чиновник оформлял иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ с нарушением требований законодательства.
Ранее районный суд Омска назначил ему штраф в размере 2,2 млн рублей. Однако после рассмотрения апелляции областной суд пришёл к выводу о необходимости более строгого наказания.
В результате бывшему сотруднику полиции назначили 4 года колонии общего режима, штраф в размере 3,8 млн рублей, а также лишили специального звания подполковника полиции.