Министр Бока сообщил, что поставки нефти по трубопроводу «Дружба» возобновятся 21 апреля в полдень

Просмотры: 898     Комментарии: 0
Министр Бока сообщил, что поставки нефти по трубопроводу «Дружба» возобновятся 21 апреля в полдень
Министр Бока сообщил, что поставки нефти по трубопроводу «Дружба» возобновятся 21 апреля в полдень

Украина возобновит транзит нефти из России в Венгрию по трубопроводу «Дружба» в полдень 21 апреля.

Об этом сообщил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока.

«Сегодня я был в Брюсселе, где обсуждал, помимо прочего, возобновление работы нефтепровода “Дружба”. Наиболее вероятный сценарий заключается в том, что украинская сторона объявит о возобновлении работы трубопровода примерно в полдень во вторник», — написал Бока в Facebook.

Он отметил, что «после объявления оператор свяжется с компанией MOL», которая получает российскую нефть для своих НПЗ в Венгрии и Словакии. В последнее время она по договоренности с правительством использует нефть из венгерских государственных стратегических резервов. Поставки по «Дружбе» прекращены с 27 января.

Люди: Бока Янош
Темы: Энергетика,Нефть,Нефтепровод Дружба
Регионы: Венгрия,Украина