23:44, 14 апреля 2026 г.
Экс-главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова обвинили в связях с нежелательной организацией.
На журналиста завели административное дело по статье 20.33 КоАП РФ (участие в деятельности нежелательной организации), обратила внимание «Медиазона». Материалы поступили в Черёмушкинский суд Москвы. Что стало поводом для составления протокола, неизвестно.
Венедиктов возглавлял «Эхо Москвы» с 1998 до 2022 года — до момента, когда радиостанция была ликвидирована по решению совета директоров. Позже возникло интернет-издание «Эхо» под руководством Максима Курникова — в июне 2025 года организацию признали нежелательной.